TheNOBUTOHILLSFORESTCOURT
千葉県千葉市中央区登戸五丁目
京成千葉線 / 西登戸駅 徒歩7分
2008年築 / 5階建 / 40戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
62.1
非常に割安
推定相場価格より4.4%割安
相場
5,649万円
75.8万円/㎡
5,031
5,443
5,855
6,267
AI査定結果
推定相場価格
5,649万円
75.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,443万円〜5,855万円
73.1万円/㎡〜78.6万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.4%
最終更新日: 2026年5月11日
TheNOBUTOHILLSFORESTCOURT
5,399万円(72.5万円/㎡)/ 5階 / 74.48㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴30件の平均平米単価は66.75万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(72.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | 5,399万円 | 72.5万円 | 5階 | 74.48㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/04/28 | 4,799万円 | 58.1万円 | 3階 | 82.6㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/04/28 | 5,399万円 | 72.6万円 | 5階 | 74.4㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/04/16 | 5,499万円 | 73.8万円 | 5階 | 74.48㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/04/14 | 5,498万円 | 69.5万円 | 5階 | 79.06㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/04/02 | 5,499万円 | 73.9万円 | 5階 | 74.4㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/03/29 | 5,599万円 | 75.2万円 | 5階 | 74.48㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/03/17 | 5,598万円 | 70.8万円 | 5階 | 79.06㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/02/27 | 5,799万円 | 77.9万円 | 5階 | 74.48㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/02/25 | 5,899万円 | 79.2万円 | 5階 | 74.48㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/02/24 | 5,698万円 | 72.1万円 | 5階 | 79.06㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/01/24 | 4,799万円 | 58.1万円 | 3階 | 82.6㎡ | 31LDK | 南西 |
| 2026/01/20 | 5,899万円 | 79.3万円 | 5階 | 74.4㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/13 | 4,899万円 | 59.3万円 | 3階 | 82.6㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/12/25 | 5,999万円 | 80.5万円 | 5階 | 74.48㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/17 | 5,798万円 | 73.3万円 | 5階 | 79.06㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/11/22 | 4,899万円 | 59.3万円 | 3階 | 82.6㎡ | 31LDK | 南西 |
| 2025/11/04 | 4,999万円 | 60.5万円 | 3階 | 82.6㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/10/17 | 4,999万円 | 60.5万円 | 3階 | 82.6㎡ | 31LDK | 南西 |
| 2025/10/03 | 5,999万円 | 80.6万円 | 5階 | 74.4㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/09/08 | 5,099万円 | 61.7万円 | 3階 | 82.6㎡ | 31LDK | 南西 |
| 2025/09/06 | 5,099万円 | 61.7万円 | 3階 | 82.6㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/08/06 | 4,800万円 | 60.7万円 | 5階 | 79.06㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/05/29 | 4,180万円 | 56.1万円 | 5階 | 74.48㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/02/24 | 4,980万円 | 60.3万円 | 3階 | 82.6㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/11/11 | 4,280万円 | 57.5万円 | 5階 | 74.48㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/10/03 | 4,980万円 | 63.0万円 | 5階 | 79.06㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/09/07 | 4,680万円 | 57.4万円 | 3階 | 81.55㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/04/14 | 4,500万円 | 60.4万円 | 5階 | 74.48㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/03/26 | 4,680万円 | 56.7万円 | 5階 | 82.6㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は59.58万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(72.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.7%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | TheNOBUTOHILLSFORESTCOURT 千葉市中央区登戸五丁目 | 西登戸駅7分 | 5,399万円 | 72.5万円 | 74.48㎡ | 3LDK | 5階 / 5階建 | 南東 | 2008年 | 40戸 | RC |
| 2025/03/22 | ザノブトヒルズガーデンコート 千葉市中央区登戸五丁目 | 西登戸駅7分 | 5,680万円 | 62.9万円 | 90.33㎡ | 3LDK | 5階 / 7階建 | 南東 | 2008年 | 50戸 | RC |
| 2024/05/23 | プラウド西千葉春日 千葉市中央区春日二丁目 | 西千葉駅2分 | 5,180万円 | 73.6万円 | 70.34㎡ | 3LDK | 11階 / 12階建 | 南東 | 2010年 | 78戸 | RC |
| 2026/05/10 | ザノブトヒルズフォレストコート 千葉市中央区登戸五丁目 | 西千葉駅8分 | 5,399万円 | 72.5万円 | 74.48㎡ | 3LDK | 5階 / 5階建 | 南東 | 2008年 | 40戸 | RC |
| 2026/02/28 | 日神パレステージ西千葉春日マロニエの丘 千葉市中央区春日二丁目 | 西千葉駅4分 | 4,200万円 | 55.7万円 | 75.37㎡ | 3LDK | 5階 / 5階建 | 南東 | 2007年 | 24戸 | RC |
| 2024/02/15 | 藤和千葉汐見丘ホームズ 千葉市中央区汐見丘町 | 西登戸駅4分 | 3,480万円 | 55.4万円 | 62.85㎡ | 2LDK | 4階 / 8階建 | 南東 | 2004年 | 77戸 | RC |
| 2025/10/05 | 千葉登戸レジデンス 千葉市中央区登戸一丁目 | 千葉駅10分 | 4,380万円 | 61.8万円 | 70.85㎡ | 3LDK | 10階 / 11階建 | 南西 | 2013年 | 40戸 | RC |
| 2024/11/27 | ブランズ千葉みなとオーシャンフロント 千葉市中央区中央港一丁目 | 千葉みなと駅4分 | 4,299万円 | 56.0万円 | 76.78㎡ | 3LDK | 10階 / 14階建 | 南西 | 2008年 | 84戸 | RC |
| 2026/03/17 | コスモヒルズ千葉登戸 千葉市中央区登戸二丁目 | 千葉駅2分 | 4,380万円 | 56.8万円 | 77.11㎡ | 3LDK | 4階 / 12階建 | 南東 | 2005年 | 46戸 | RC |
| 2025/09/09 | レクセルシティ千葉 千葉市中央区千葉港 | 千葉駅13分 | 3,880万円 | 55.4万円 | 70.05㎡ | 3LDK | 13階 / 15階建 | 南東 | 2006年 | 42戸 | RC |
| 2026/05/10 | カテリーナ東京ベイコスタヴィアーレ 千葉市中央区問屋町 | 千葉みなと駅10分 | 3,998万円 | 60.3万円 | 66.31㎡ | 2LDK | 10階 / 11階建 | - | 2003年 | 60戸 | RC |
| 2023/12/28 | ブランズ千葉中央パークフロント 千葉市中央区新宿一丁目 | 千葉駅12分 | 3,750万円 | 54.6万円 | 68.73㎡ | 3LDK | 14階 / 14階建 | 南東 | 2008年 | 82戸 | RC |
| 2025/01/12 | エクシオ千葉中央 千葉市中央区神明町 | 千葉中央駅6分 | 4,699万円 | 55.0万円 | 85.39㎡ | 4LDK | 4階 / 8階建 | 南西 | 2006年 | 72戸 | RC |